Ко Дню журналиста Институт массовой информации запустил мобильное приложение "SOS для журналистов" (J-SOS). Об этом говорится в пресс-релизе общественной организации.

Работники СМИ смогут там найти все необходимое для себя: законодательную базу, перечень прав журналистов. В нем четко прописан алгоритм действий в случае нарушений прав медийщика и образец заявления в милицию.

Интерактивная карта нарушений, содержащаяся в приложении, показывает количество и места, где зафиксировали нарушение прав репортеров. В приложении есть рубрика "SOS-сообщение", куда можно писать о правонарушениях.

Специальный раздел "Работа в горячих точках" содержит инфографику о специфике работы в зоне АТО.

Материал по теме: Журналисты отказались от наград Порошенко

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"J-SOS" можно бесплатно скачать с Google Play на мобильные гаджеты, работающие на операционной системе Android.

Создание мобильного приложения "SOS для журналистов" (J-SOS) поддержала американская правозащитная организация Freedom House в рамках проекта ИМИ Мedia Watch Network.