ТУже в пятый раз во Львове проводят женский велопарад. Жемчужиной двух предыдущих двух велопробегов были высокие каблуки и этно-стиль. В этом году дресс-кодом для женщин стали деловые костюмы и соответствующие аксессуары: например, портфели, сумки-мессенджеры и клатчи.

Об этом сообщает "Gazeta.ua".

Организаторы, традиционно, приглашали мужчин не как участников, а только в качестве болельщиков.

Цель мероприятия неизменна на протяжении всех лет существования этого проекта. Организаторы хотят показать, что велосипед является удобным и быстрым транспортом, на котором можно доехать на работу или вечеринку. И он - полноценная альтернатива автомобилям. Ездить на велосипеде интересно, приятно и полезно. При этом не обязательно одеваться в спортивную одежду.

Читайте также: Киевлян шокировали велосипедистки на каблуках (фото)

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Маршрут велопарада пролегал от площади Святого Теодора к площади Рынок. После финиша каждая участница получила коллективный снимок на память.

Закончился велопарад в парке Франко, куда все поехали на велопикник.

Напомним, вчера на перекрестке улиц Городецкая и Кульпарковская во Львове в результате ДТП пострадал велосепедист. Очевидцы сообщают, что юношу забрала скорая.