Министерство обороны сообщило, что выплатило военнослужащим, которые принимали участие в АТО, 15 млн. 806 тыс гривен. Более 540 тысяч перечислили за уничтоженную и захваченную военную технику. В ведомстве также рассказали, что выплачивают по 600 тыс гривен компенсации кождой семье погибших.

"С начала 2015 года в департамент финансов Министерства обороны поступило 722 дела на выплату помощи членам семей военнослужащих, которые погибли. Только за последнюю неделю обработано 100 личных дел", - сообщила сегодня помощник Министра обороны Виктория Кушнир.

На сегодня, более 1, 7 млн гривен было выплачено за успешное выполнение боевого задания в составе подразделения. Эти средства получили 354 бойца. В целом же, по состоянию на 8 июня, министерство перечислило 2425 военнослужащим ВСУ 13 млн 498 тыс гривен за участие в боевых действиях.

Читайте также: Для участников АТО государство закупит 1500 квартир

"Каждая семья военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, получает социальную выплату в размере 500 минимальных зарплат, то есть 609 тысяч гривен. Такую компенсацию мы уже выплатили 1274 семьи погибших героев", - пояснила Кушнир.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Статус участника боевых действий получили 52 тысячи 577 военнослужащих и работников ВС Украины.