Сегодня Мосгорсуд продлил арест украинской летчице Надежде Савченко до 30 сентября. Об этом сообщает УНН.

Судья Павел Мелехин в среду удовлетворил ходатайство следствия. Он заявил, что обстоятельства в деле Савченко не изменились, поэтому остается в силе решение Басманного суда. Мелехин подчеркнул, что в случае изменения подсудимой меры пресечения она может скрыться от следствия или воспрепятствовать производству.

Защита народного депутата планирует обжаловать такое решение на ближайших судебных заседаниях.

Материал по теме: Россия может дать Савченко 16 лет тюрьмы - адвокат

Напомним, что Надежду Савченко обвиняют в пособничестве убийству российских журналистов. 5 мая один из адвокатов Украинская Николай Полозов сообщал, что СК РФ продлил сроки следствия по делу Надежды Савченко до 13 ноября. В знак протеста против незаконного следствия она объявляла 80-дневную голодовку.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Чтобы не тратить время зря, Савченко в российской тюрьме пишет книгу о женском героизме во время Майдана, АТО и непосредственно в московском СИЗО.