Сегодня суд Мариуполя выпустил на волю первого "равлики" Александра Крюкова. Об этом сообщил народный депутат Алексей Рябчин в Facebook.

"Первый равлик Александр Крюков на свободе! Должен благодарить Игоря Луценко, Олега Петренко и Дмитрия Линко за их поручительство. Завтра еще два суда!" - отметил нардеп.

Судебные заседания по другим членам партизанской группы состоятся в Мариуполе в пятницу, 12 июня, в 11:00 и 11:30.

Материал по теме: Стали известны имена задержанных донецких партизан

Напомним, партизаны из "Равлика", координируя свои действия с милицией и СБУ, целый год задерживали пособников оккупантов в зоне АТО и участвовали в боевых действиях на оккупированных территориях.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

По словам активистки Виктории Федотовой, группа поехала на помощь военным, обнаружили сепаратистов на одной из ферм в Великоновоселковском районе.

После задержания они вызвали милицию, однако правоохранители обратили свое внимание не на жителей фермы с оружием и знаменами Российской Федерации, а на добровольцев. Их обвинили в похищении крупной суммы денег.