Под Киевом в селе Лесники журналисты нашли целый ряд элитных поместий, принадлежащих украинским политикам и чиновникам.

Там находятся дома министра финансов Натальи Яресько, дочери бывшего заместителя министра МВД Сергея Чеботаря, родственницы Александра Турчинова Раисы Вишневской, советника экс-министра энергетики Сергея Кузяры. Также в Лесниках расположен дворец, который записан на Николая Шандру, отца главы Киевской областной администрации Владимира Шандры.

Об этом сообщает Zik в своем сюжете.

Местные в шутку называют Лесники "новой Конча-Заспой". Недавно сюда начали приезжать дорогие автомобили и вертолеты. Больше всего поразил журналистов "Версальский дворец" Шандры.

Съемочная группа телеканала воспользовалась беспилотником, чтобы рассмотреть все роскошества огромного трехэтажного имения с бассейном. Площадь земельного участка вместе с домом, согласно реестру недвижимости, составляет 1,4 га.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Читайте также: Скандальный начальник киевской милиции попал под люстрацию

Журналисты отправились в приемную Шандры, чтобы узнать, откуда он взял средства на строительство роскошного дворца. Чиновник отметил, что не имеет недвижимости в Лесниках.

"Есть недвижимость у отца, не введеная в эксплуатацию, и там никто не живет. Ну, я помогал, и финансово тоже", - заявил Шандра.

Юрист чиновника показал документы на имение, где собственником участка указанный отец Шандры. Семья губернатора только за земельный участок заплатила полмиллиона долларов.