Министерство экономики планирует выплатить семьям погибших и пострадавших в результате пожара на нефтебазе под Васильковом финансовую помощь.

Об этом сообщили на заседании Кабинета министров, передает "Украинская правда".

Семьям погибших в пожаре на нефтебазе выплатят по 200 тысяч гривен, по 70 тысяч гривен получат семьи пострадавших.

В общем Минэкономики выделит на ликвидацию пожара 47,7 млн. грн.

Председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил, что в результате пожара погибли 5 человек. Среди них трое спасателей, один сотрудник нефтебазы БРСМ.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Сегодня было найдено тело еще одного работника, которого считали пропавшим без вести. Им оказался 21-летний представитель "Укрзализныци", пожарный пожарного поезда.

Всего пострадали 14 человек.

Читайте также: Во время пожара на нефтебазе погибли 5 человек - Турчинов

На территории, по словам Чечеткина, нет очагов открытого огня. Сейчас осуществляется полив территории и охлаждения двух резервуаров емкостью по 900 куб. м., а также горизонтальных емкостей объемом по 50 куб. м.

Глава спасательной службы подчеркнул, что угрозы распространения огня нет и осуществляется постоянный мониторинг ситуации. Также на месте происшествия ведутся работы по подготовке к откачке нефтепродуктов из емкостей, что уцелели.