Вчера сотрудники МВД в гараже жителя Северодонецка обнаружили в бутылках ртуть. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В одном из гаражей гаражного кооператива в селе Сиротин, который принадлежит местному жителю 1967 года рождения, обнаружили и изъяли 28 кг сильнодействующей ядовитой ртути, которая находилась в 4-х стеклянных бутылках", - говорится в сообщении.

МВД возбудило уголовное производство за незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозку, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ.

Также 12 июня сотрудники Старобельского райотдела милиции, во время проведения санкционированного обыска по месту жительства 34-летнего местного жителя на ул. Молодогвардейская обнаружили и изъяли 3 куста конопли.

Материал по теме: В Мариуполе нашли гранатомет в мусорном баке

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что ртуть является вредным веществом, но ядовиты только ее пары и растворимые соединения ртути. При температуре 18°С начинается интенсивное испарение ртути в атмосферу. Вдыхание такого воздуха способствует её накоплению в организме, откуда она уже не выводится, как и другие тяжелые металлы.