Полтавские волонтеры из общественной организации "Братство участников АТО" совместно с компанией "Инверт" из Диканьки передали украинским военным мобильную полевую баню. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

"Мобильная баня оборудована душевыми кабинами, стиральными машинами и резервуарами для нагрева. Также благотворители из Сумской области отправили для воинов АТО переоборудованый под мобильную баню передвижной вагончик, создав в нем все условия для комфортного отдыха", - рассказал он.

Материал по теме: Бойцам УНСО подарили Урал

Вода в емкостях до 70 градусов нагревается за полчаса, и ее хватает на личный состав сразу двух взводов. К тому же, баня имеет уникальную систему обогрева, чтобы военные чувствовали себя комфортно во время банных процедур.

Напомним, что 10 июня педагогические коллективы и учащиеся Лохвицкого района области изготовили и передали бойцам механизированной бригады теплые вещи, домашнее печенье и другие подарки.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Представительницы "Женского батальона" с Червонозаводска передали военным очередную партию сушеных борщевых наборов, представители местного хлебозавода - несколько десятков буханок хлеба, а руководитель предприятия "Сенча" - три тонны сахара. Также неравнодушные граждане передали украинским воинам мясо, овощи и консервацию.