77-летняя Валентина Глухова добилась справедливости после пяти лет ожидания. 4 июня Апелляционный суд увеличил сумму выплаты пенсионерке на 100 тысяч грн. Она пострадала при пожаре по вине ОАО "Черниговоблэнерго".

Инцидент случился в 2010 году в ночь с 25 на 26 июля в селе Строевка Репкинского района. В результате замыкания трансформатора, который стоял во дворе Глуховых, сгорело все имущество пенсионерки. Также во время пожара погиб ее муж, 72-летний Иван Глухов.

Семья не раз просили электриков перенести трансформатор, который установили еще в 70-х годах. К сожалению на их просьбу никто не отреагировал.

Вечером 25 июля 2012 года поднялся сильный ветер. Случился скачок напряжения, но электрики не отреагировали на вызов и никто не приехал. Из трансформатора посыпались искры. Они попали на сарай и тот вспыхнул. Пожарным, которые приехали на вызов, пришлось "отсекать" пламя от леса и соседних зданий. Сарай уже был полностью охвачен огнем.

Читайте также: Молодожены попали в аварию в день свадьбы

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Пенсионерка на протяжении пяти лет добивалась компенсации. Однако энергетики отказывались добровольно платить.

22 апреля Репкинский районный суд обязал владельца трансформаторной подстанции выплатить 212 тисяч гривен морального ущерба. А в начале июня Апелляционный суд увеличил выплату еще на 100 тысяч гривен.