У мусульман начался священный месяц. 29 дней они будут придерживаться строгого поста и молиться

Рамадан - это девятый месяц в исламском календаре. Согласно верованиям, в это время Аллах передал пророку Мохамеду священную книгу Коран. Этот праздник самый важный для мусульман со всего мира.

В течение месяца в дневное время верующие откажутся от приема пищи, воды. Разрешено подкрепляться исключительно с восхода солнца и после его заката.

Также запрещены интимные отношения, курение и развлечения. Вместо этого нужно проводить время в молитвах и добрых делах. Смысл поста - испытание воли, искоренение грехов, раскаяние, и преодоления гордыни.

Сегодня уполномоченный Президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев на своей странице в Фейсбук поздравил всех мусульман с началом священного месяца. "Желаем успехов в этом месяце во всех ваших добрых намерениях. И выражаем твердую надежду, что еще много праздников мы с народом будем праздновать все вместе на своей родной земле в Крыму, inşaallah ", - говорится в поздравлении.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Читайте также: Сыну Джемилева в России дали пять лет тюрьмы

Рамадан закончится 16 июля с заходом солнца. А уже на следующий день мусульмане розговяться и отметят праздник Ид аль-Фитр.