В Украине пересмотрели целеосообразность содержания тюрем. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова во время заседания коллегии Министерства юстиции Украины.

"Всего законсервируем или ликвидируем 18 тюрем, содержание которых является экономически нецелесообразным", - сказала она.

Чиновник подчеркнула,что на подконтрольной территории Украине работает 148 учреждений пенитенциарной службы и 622 подразделения уголовно-исполнительной инспекции, в тюрьмах и изоляторах находится 159 тысяч осужденных, а деятельность учреждений обеспечивают 38 тысяч лиц.

Материал по теме: Силовики проводят обыск в отеле, где живет Кернес

Напомним, что вчера на блок-посту "Лисичанск-Горное" в Луганской области задержали двух осужденных женщин 43 и 44 лет со справками об освобождении "ЛНР". Они пребывали в Селезневской исправительной колонии и направлялись в Харьковскую область домой.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще