Аттестаты, выданные шклами "республик", будут рассматривать как документы о получении среднего образования. Об этом заявил на пресс-конферении ректор МГУ Виктор Садовничий.

"Абитуриентов будут принимать двумя путями. Первый — многие из них имеют ЕГЭ, они будут поступать на основе этих результатов. Те, кто ЕГЭ не сдал, будут поступать по своим, выданным у себя аттестатам, как соотечественники", - добавил ректор.

Также Садовничий отметил, что в российских вузах каждому поступающему будет уделено должное внимание, и абитуриенты не будут чувствовать формальных препятствий при поступлении в университет.

Читайте также: Донецкий университет вошел в топ лучших ВУЗов в мире

Напомним, что на месте большинства учебных заведений Донбасса появились так называемые "клоны" с руководством от "ДНР" и "ЛНР". Украина и другие страны не признают вузы сепаратистов. Поэтому их дипломы не имеют ценности вне учреждений "республик".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще