В Российском культурном центре 20 июня состоялась встреча российских и "антифашистских" организаций Львовщины и Западной Украины. Местные активисты подписали обращение к правоохранителям, чтобы проверить законность этого съезда.

Об этом сообщил львовский активист Олег Радик, передает "032.ua".

Активисты, по его словам, подготовили обращение к руководству львовского МВД и СБУ. Он отметил, что на съезде выступали некоторые активисты, которые известны своей антиукраинской позицией.

"Мы считаем, что подобные мероприятия на территории Украины происходить не должны. Мы выступаем не против Российского культурного центра, а против проведения под его эгидой антиукраинских шабашей", - отметил Радик.

В мероприятии участвовали организации, деятельность которых в Украине официально запрещена. Среди которых партия "Русский блок", а также левые и коммунистические силы.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Лидер Российского движения Александр Свистунов на съезде рассказывал об "ужасных" условиях жизни русскоязычных граждан в Украине.

Читайте также: Во Львове задержали лидеров религиозной секты

Издание отмечает, что во время съезда участники приняли обращение к президенту Петру Порошненко. В нем отмечалось, что только федерализация Украины и запрет "националистической идеологии" может привести к миру и стабильности в стране.