На участке во дворе 71-летней пенсионерки милиция нашла 518 растений снотворного мака. Это произошло в рамках операции "Мак" в селе Александровка Жмеринского района.

Участковый инспектор проводил осмотр территории и неожиданно обнаружил незаконный посев запрещенных растений среди прочих растений жительницы села.

Пенсионерка оправдывается, что снотворный мак на ее огороде якобы сошел самосевом. А она только обработала растения и оставила для приготовления пирожков. Старушка клянется, что она не знала о том, что за выращивание мака существует уголовная ответственность.

Читайте также: У киевского подростка изъяли мачете, биту, кастет и газовый пистолет

Милиция изъяла наркотическую находку и направила ее на экспертизу.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Против злоумышленницы уже возбудили уголовное дело за "незаконный посев и выращивание снотворного мака или конопли". Женщине грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, что операция "Мак" на территории Винницкой области продолжается до конца сентября. Участковые инспекторы нашли на огородах уже более 400 кустов снотворного растения.