Вчера на заседание Харьковского городского совета посетили местные работники военкомата и начали вручать повестки депутатам. С трибуны харьковский военный комиссар Владимир Козак зачитал одиннадцать фамилий. Среди названных - двое сыновей бывших "регионалов", а ныне нардепов от "Оппозиционного блока" - сын нардепа - Александр и сын нардепа Дмитрия Шенцева - Никита.

Мэр Харькова Геннадий Кернес назвал происходящее в сессионном зале цирком.

"Все СМИ пишут о вручении мне повестки. Как мне ее могли вручить, если я не нахожусь в Харькове?" - написал на своей странице в социальных сетях.

Читайте также: Изготовлявшего беспилотники волонтера посадили за решетку

Вместе с братом Сергеем, они вместе совершили одну из самых скандальных и самых дорогих закупок в истории Украины - братья обеспечили покупку 4 буровых платформ для добычи газа в Черном море. Контракт предусматривал сумму в 2 миллиарда долларов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сейчас в социальных сетях Александра указано, что он является аспирантом и преподавателем в Киевском университете имени Шевченко.

В социальных сетях Александра - его фото с активного отдыха. Молодой человек фотографируется на фоне вертолетов, автомобилей, хвастается собственным гидрофлайбордом - такой стоит от 80 тыс. гривен.

Никита Шенцев также отсутствовал в сессионном зале. В свое время он стал самым молодым депутатом Харьковского городского совета - в 22 года.

В соцсетях сообщают, что сейчас он за границей.

В социальных сетях Никита дружит с сыном Арсена Авакова и дочерью Михаила Чечетова. Имеет всего одну фотографию - сфотографирован на отдыхе на яхте.

Читайте по теме: Депутатам Харьковского горсовете на заседании вручили повестки