За год проведения АТО у семей бойцов батальона "Донбасс" беби-бум: 8 бойцов уже стали папами. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Благотворительный фонд Семена Семенченко.

В ближайшие три месяца еще у двоих военных народятся дети.

"Все мы знаем, что самая затратная часть расходов для молодых семей - это подгузники. Наш Фонд помогает сократить эти затраты для семей бойцов-переселенцев. На следующей неделе мы организовываем адресную рассылку гуманитарной помощи, куда вложим и памперсы для малышей", - пишет фонд.

В фонде призвали всех желающихокликнуться на призыв, чтобы отцам детей в зоне АТО было спокойнее отстаивать территориальную целостность страны.

Материал по теме: Нацгвардии продали форму из некачественной ткани на 42 миллиона гривен

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Минобороны отметили, что за время вооруженного конфликта на Донбассе часто случались военно-полевые свадьбы.

24 сентября в Краматорске харьковчанка-волонтер и боец 42-го батальона территориальной обороны сыграли свадьбу, а 18 августа военные Илья и Юлия Федоренки заключили брак в Славянске.

Напомним, что 14 июня детям бойцов батальона "Донбасс" устроили познавательные выходные в Черкассах.

В первый день дети катались по Днепру на казацкой чайке "Спас" и ели кулиш. А уже вечером черкасские гопаковцы представили гостям показательные выступления боевого танца.