Волонтер из города Умань, Черкасской области Александр Алексеев утверждает, что его похитили люди в военной форме с нашивками "Правого сектора". Мужчину отвезли в лес, а автомобиль задержали на одном из блок-постов в Запорожской области.

Сергей и Александр - волонтеры, частные предприниматели. Имеют собственный эвакуатор. Им позвонили поздно вечером и попросили забрать автомобиль в Кировоградской области.

"Я приехал, погрузил автомобиль "Шевроле". Ко мне подошли ребята с автоматами и нацелили оружие на меня. Были они в военной форме с нашивками "Правого сектора", на голове - балаклавы. Затем связали меня, бросили в микроавтобус, долго куда-то везли. Думал, что закопают где-то", - жалуется Александр.

Читайте также: "Правый сектор" нашел арсенал "Градов" под Киевом

Несколько часов мужчину возили, а потов высадили в посадке недалеко от трассы, в Новоархангельском районе. Впоследствии задержали и автомобиль, в котором везли похищенного, и сам эвакуатор.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В Запорожском ГУ МВД сообщили, что задержали 4 бойцов, которые незаконно ввезли оружие и боеприпасы из зоны проведения АТО. Однако уточнили, что задержанные относятся к одному из подразделений патрульной службы.

По факту кражи автомобиля и человека дело возбудила милиция Кировоградской области, поскольку происшествие началась именно там.

Организация "Правый сектор" в Умани заверила общественность, что не имеет никакого отношения к этому инциденту.