В Одессе сегодня прошел традиционный велопробег "Критическая масса". Об этом сообщает Оdessa-life.

Целью велопробега является привлечение внимания городских властей к проблеме отсутствия инфраструктуры для передвижения по городу на велосипедах.

"Пробег стартует на Думской площади в 12:00. Колонна велосипедистов проедет через весь город до проспекта Глушко, а затем повернула обратно. Велопробег завершился на пляже "Ланжерон". Протяженность маршрута составила 25 км", - сообщают организаторы.

На Ланжероне, возле дельфинария, организаторы велопробега запланировали мероприятия спортивно-развлекательного характера, в которых принимали участие как дети, так и взрослые. Организаторы заранее просили участников брать с собой купальные костюмы.

Материал по теме: Киевлян шокировали велосипедистки на каблуках (фото)

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

На протяжении всего велопробега колонна велосипедистов управлялась опытными маршалами, службой СЭМПО, их сопровождали автомобили ГАИ и скорой помощи.