Сегодня на Михайловской площади в Киеве установили рекорд по одновременному чтению Конституции Украины. Об этом сообщает УНН.

102 гражданина Украины одночано прочитали Основной закон.

Участники флешмоба по чтению вслух нормативного документа собрались возле памятника княгине Ольге. Листы с текстом первых разделов активистам раздали организаторы.

Люди в течение 15 минут вслух читали статьи Конституции.

После этого президент Национального реестра рекордов Валентин Щербачев объявил, что читали Конституцию одновременно 102 человека.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Материал по теме: Украинцы отмечают День Конституции

Сегодня президент Петр Порошенко почтил память автора первой Конституции государства - гетьмана Пилипа Орлика.

Вместе с главой государства в церемонии приняли участие премьер-министр Арсений Яценюк, первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий, киевский городской председатель Виталий Кличко, председатель Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра, члены правительства, народные депутаты, представители общественности и духовенства.

А в центре Днепропетровска Благотворительный фонд Бориса Филатова установил большой макет Конституции. Волонтеры приглашают граждан торжественно пройти к макету Конституции по красной дорожке и принять участие в персональной фотосессии.

Напомним, что сегодня исполняется 19 лет со дня принятия Конституции Украины.