Военный 51-бригады Андрей Слюсарчук бодрствует 7 месяцев. Мужчина вернулся с зоны АТО в сентябре прошлого года с тяжелыми травмами головы. С тех пор он не может заснуть.

"Когда был на передовой в Марьяновке, в 10 метрах от меня разорвалась мина. Меня накрыло взрывной волной и отбросило на несколько метров в кусты. Вероятно, сильно стукнулся головой. С тех пор не могу спать. А когда медики ставят капельницы с сильным снотворным, мне снятся ужасные кошмары", - рассказывает Андрей.

Чтобы не скучать по ночам, боец ​​придумал себе занятие: научился вышивать бисером. Говорит, что это отвлекает от головной боли, которая усиливается на ночь. Сейчас в коллекции Андрея 8 вышитых икон. Рукоделию его научила жена Людмила.

"После травмы боец ​​сильно хромал и заикался. Вышивание, которое заменило ему сон, немного успокоило и его нервы. Сейчас Андрей произносит фразу "москаляку на гиляку" без запинки", - говорит волонтер Людмила Савина. Она собирает средства на материалы для вышивания Андрею. И просит всех неравнодушных помочь бойцу. Карточка в ПриватБанке 5168 7572 2981 2302 Слюсарчук Андрей Леонидович.