В социальных сетях жители Березновского района, Ровенской области обсуждают ДТП, которое произошло в селе Городище. Пьяный милиционер мчался на скорости и наехал на молодую пару, которая шла по улице. Школьница, 15-летняя Екатерина Олишевко оттолкнула своего друга Дмитрия Натяжка и сама попала под колеса автомобиля.

"Все произошло в ночь с субботы на воскресенье. Дмитрий проводил Катю домой после дискотеки. Шли по улице Независимости. И здесь появился автомобиль. Катя успела оттолкнуть Дмитрия, а сама оказалась под колесами ", - рассказывает приятельница пострадавшей школьницы - Мария Семенович.

Местные жители утверждают, что за рулем автомобиля "Ауди-100" был милиционер из райцентра Березно.

"Был пьяный. Потому что перед этим сидел в местном кафе "Железное". Свидетели видели, как он выходил оттуда пьяный, продавец тоже это подтверждает ", - говорит Мария.

Читайте также: В Одессе фура снесла трамвай с рельсов (фото)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Сейчас Екатерина находится в коме с тяжелыми травмами. У нее черепно-мозговая травма, сломаны шесть ребер и таз. Врачи не знают, сможет ли она ходить. Кроме того, той же ночью после ДТП школьнице вырезали селезенку.

Виновник аварии также попал в больницу. В милиции, в связи с выходными, пока не предоставляют информации - действительно ли водитель авто работает в правоохранительных органах.

"Он сейчас лежит в траматологии. Говорит, что ничего не помнит, кроме того, что сбил девушку. Постоянно спрашивает как она?", - Рассказывает Мария.

Свидетели собщают, что в ту же ночь в Центральной районной больнице, где лежит Екатерина, были прокурор района Вадим Топольский и руководитель милиции Олег Середа.

Екатерина Олишевко из райцентра Березно. Учится в 9-Б классе школы №2. У девушки нет папы. Их с сестрой воспитывает мать.

Семья просит неравнодушных людей помочь с лечением ребенка. Номер карты Приватбанка: 5168 7572 2511 9694 на имя Семенович Оксаны Викторовны (приятельницы семьи).