В Сиэтле под одной крышей объединили престарелых и детей. Об этом сообщает Gazeta.ua

"Это лучшая идея за последние десятилетия!" - оворят местные жители.

Здесь у детей есть возможность поговорить со старшим поколением, у них научиться различным вещам, а пожилые люди получают огромное удовольствие от общения с детьми и стимул радоваться жизни.

Этот дом вмещает 400 взрослых лиц, а также несколько десятков детишек, которые стали частью программы Международного учебного центра.

5 дней в неделю дети приходят в гости к пожилым людям, чтобы вместе с ними заниматься музыкой, танцами, искусством, готовить обед и делать еще много других интересных вещей.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Материал по теме: Малышка с голубыми глазами стала звездой instagram

Это заведение стал центральной темой в документальном фильме "Present Perfect" Эвана Бриггса, рассказывающий о взрослении и старения.

"Съемки фильма в этом странном доме позволили мне посмотреть новыми глазами на то, как такие разные поколения, разобщены пропастью лет, стали единым целым, одним обществом. Знакомясь с невероятными жителями Providence Mount, я понял, как все мы теряем, оставляя этих людей проводить свои дни в одиночестве ", - говорит режиссер.