В Киеве пациенты психоневрологической больницы №1 им. Павлова плетут маскировочные сетки для украинской армии. Идея привлечения пациентов к плетению принадлежит практическому психологу Марии Лукашук.

Об этом сообщает cultprostir.ua.

Читайте также: Волонтеры изготовят генетические жетоны для военных (фото)

Производственный процесс в "Павловке" запустили девушки-волонтеры из фонда "Збережемо Україну". Они достают материалы, помогают плести, обеспечивают координацию с воинскими подразделениями.

"Выработка у нас просто фантастическая! Пациенты работают очень энергично, они действительно загорелись этим делом", - рассказывает Лукашук.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Недавно приезжали солдаты и представители волонтерских и благотворительных организаций "Зигирь", "Госпитальеры" и "Сестры победы" – забрать сетки, поблагодарить, пообщаться. Мастерская снабжает 55-ю артиллерийскую бригаду и 11-й добровольческий батальон "Киевская Русь"", - добавила психолог.