Сегодня в больнице Мариуполя скончался командир минометного взвода второй сотни "Азов" по позывному "Ратибор". Об этом сообщает официальная страница Vkontakte полка Азов.

Комбат был родом из Новосибирска РФ. Ему было 34 года.

"Бойцы говорят, "Ратибор" стал образцом настоящего борца за справедливость, ведь, будучи гражданином России, решил воевать за страну, в которой проявили агрессию и нагло забрали ее земли. Всегда повторял, что борется не за мир, а за справедливость", - пишут солдаты.

Ранение "Ратибор" получил 21 июня во время минометного обстрела в Широкино. В его теле нашли осколки снаряда калибром 120 мм.

"Как настоящий офицер, был всегда ответственным, честным и требовательным. Как командир, был всегда смелым в боях и решительным в своих решениях. Хорошо знал военное дело и помогал овладеть солдатам. Для бойцов их командир стал как родной отец - строгий, впрочем справедлив", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Материал по теме: Волонтеры изготовят генетические жетоны для военных (фото)

Напомним, что на выходных бойца АТО Ивана Смирнова из Одесской области побили пророссийски настроенные мужчины. Его пыталась защитить сестра, ее тоже ударили.