Администрация социальной сети Facebook заблокировала на неделю аккаунт российского писателя Эдуарда Багирова. В своих сообщениях автор использовал выражение "несчастные хохлы".

Об этом говорится в ответе Facebook Федеральной службе России по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Как объясняют в сообщении, слово "хохлы" приравнивается к использованию такого слова как "ниггер". В свою очередь. это нарушает права сообщества. Аккаунт заблокировали согласно правилам соцсети.

Читайте также: "Побег Сергея Клюева был выгоден всем" - правозащитник

Напомним, что 29 июня в своем посте Багиров высказался относительно санкций против России. Он утверждал, что главное отличие между украинцами и русскими состоит в том, что в России генерал Власов считается предателем. В то же время лидеры Организации украинских националистов Степан Бандера и Роман Шухевич в Украине - "национальные герои". Тем самым писатель сравнил русских и "несчастных хохлов".

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также Багиров объяснил, что для него это слово негативной интонации не несет.

"Это братское обращение. Когда мои друзья хохлы называют меня кацапом или москалем, мне и в голову не придет считывать в этом негативную интонацию. Тем более, как ни крути, хохлы - наши братья", - добавил российский писатель.