Отныне в Полтавской области те мужчины, которые переезжают на постоянное жительство с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, должны встать на учет местных военкоматов.

Только после этого они получат статус переселенца и соответствующие выплаты.

Такое решение было принято на совещании у главы Полтавской облгосадминистрации Валерия Головко, сообщают Новини Полтавщини.

"Мы производим единый алгоритм работы: человек призывного возраста регистрируется в миграционной службе и получает все выплаты только после того, как станет на учет в военкомате", - отметил Валерий Головко.

Читайте также: Детям регионалов вручили повестки в АТО

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Только в таком направлении движемся. Иначе полтавчане нас не поймут, почему область полностью выполняет мобилизационные планы, наши земляки идут защищать свою страну на Востоке, а те люди, которые оставили территории, где происходят военные действия, не выполняют свой гражданский и патриотический долг", - добавил губернатор.

На сегодняшний день на Полтавщине официально зарегистрированы 1140 мужчин, которые переехали из временно оккупированной территории. Правда, только 55 из них стали на учет в военкоматы, а 14 были призваны в армию.