Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет. Это связано с нарушением режима безопасности, вызванного действиями радикально настроенных группировок.

Об этом сообщила пресс-служба МИД.

В заявлении говорится, что террористы нападают не только на военные объекты и госучреждения. Существенно увеличилось число случаев нападений на гражданские объекты. В частности, на магазины и рестораны.

Читайте также: "Исламское государство" начала наступление на Египет

"МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Египет, и тем, находится на территории этой страны, без крайней необходимости не покидать мест проживания. Также гражданам советуют избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях, не осуществлять несанкционированную фото - и видеосъемку. Также следует избегать споров с местным населением", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В случае попадания в чрезвычайные ситуации МИД рекомендует обращаться в посольство Украины в Египте по круглосуточному телефону +201000039648. Или звонить на "горячую линию" МИД Украины +380442381657.