В калифорнийском округе Ориндж 350-килограммовый дельфин неожиданно запрыгнул на борт катера и травмировал женщину. Об этом сообщает The Daily Mail.

Дик и Крисси Фримэн, вместе с 12-летним сыном Тристаном и 16-летней дочерью Кортни отправились на прогулку на катере. В этот день супруги отмечали 18-летие со дня свадьбы и День отца.

Во время круиза семья заметила целую стаю дельфинов и обрадовалась ей. Через некоторое время один дельфинов не запрыгнул прямо на борт судна. Он сбил с ног Крисси и ее дочь. Девочке удалось подняться и отойти на безопасное расстояние, а женщине понадобилась помощь мужа. Животное переломало женщине обе лодыжки, при этом сам дельфин также получил травмы морды и хвоста.

Дик немедленно вызвал полицию и отправился в порт вместе с дельфином на борту.

Полицейсикй катер эвакуировал пострадавшую женщину и дельфина в Гаваях. Сотрудник полиции рассказал прессе, что он был ошеломлен увиденным - катер был полностью в крови, так как дельфин поранился во время прыжка. Женщина провела пять часов в реанимации.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Материал по теме: Американка нашла в парке драгоценный алмаз (фото)

Дельфина вытащили из лодки, обвязав его тело тросами, и отпустили в портовые воды.

Напомним, что 11 апреля на берег Японии выбросились более 150 дельфинов по неизвестным причинам.