Апелляционный суд Киева в четверг во время заседания арестовал на 60 дней Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве литертора Олеся Бузины.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Таким образом суд удовлетворил жалобу прокуратуры на решение Шевченковского райсуда Киева об избрании меры пресечения, которое предусматривало возможность внесения залога.

Суд постановил, что началом срока содержания под стражей Полищука следует считать его задержания, то есть 18 июня.

23 июня Денис Полищук вышел на свободу после внесения залога за него в размере 5 миллионов гривен. Эту сумму внес бизнесмен Алексей Тамразов.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Мера пресечения для Андрея Медведько Апелляционный суд выберет 6 июля. К тому времени он будет находиться в следственном изоляторе.

Денис Полищук принимал участие в акциях против незаконных застроек. Затем служил в зоне АТО начальником взвода в 54-й розведбригады. Три года назад на выборах баллотировался в народные депутаты.

Читайте также: Один из подозреваемых в убийстве Бузины вышел на свободу под залог

Напомним, 18 июня милиция задержала киевлян 25-летних Андрея Медведько и Дениса Полищука. Их подозревают в убийстве журналиста Олеся Бузины, которого застрелили 16 апреля перед подъездом своего дома в Киеве. Он погиб от ранений в грудь и голову из пистолета.