Западные военные, у которых есть колоссальный опыт боевых действий, признаются, что украинским солдатам по силам одолеть не только террористов на Донбассе, но и саму Россию на поле боя.

Об это рассказал американский журналист и экс-военный, воевавший в Афганистане Адриан Боненбергер.

"Украина намного сильнее, чем кажется. До этого момента украинцы сражались одной рукой, поскольку большая часть их военной силы сознательно держалась в резерве, чтобы не спровоцировать Россию на переброску еще большего количества солдат и техники", — передает слова Боненбергера inforesist.org.

По его словам, многие на Западе верят, что Россия может легко дойти до Львова. Но украинские войска могут отбить атаки россиян и пойти в наступление выбив оккупантов из Украины. Оборонные мощности наших войск растут с каждым днем.

Читайте также: На стороне Украины воюет российская спортсменка (видео)

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Журналист пробыл неделю в Явориве во Львовской области, когда его старый отряд тренировал нацгвардейцев. Он был поражен уровнем подготовки и быстротой обучаемости украинских солдат.
"Почти семь лет я был армейским офицером, более двух лет провел в Афганистане. Я тренировал афганских солдат и полицейских, и ни один из их отрядов не был настолько профессиональным, как украинские", — говорит Боненбергер.