Официальный День Канады отметили 1 июля. В честь праздника местное подразделение Fiat-Chrysler при поддержке школьников и студентов от 12 до 18 лет построило Jeep Wrangler из консервных банок.

На постройку ушло 12 часов. После этого 4 500 консервных банок приняли форму полноразмерной копии внедорожника Jeep. Внедорожник Jeep Wrangler была выбран исходя из того, что он несколько лет является лидером продаж в своем классе.

Целью возведения "консервного автомобиля" было обратить внимание общественности к проблеме бедности и голода, которые существуют даже в такой богатой стране, как Канада.

Читайте также: Эстонцы превратили "Чайку" в болид для дрэг-рейсинга (фото)

"Этот уникальный строительный проект, приуроченный к дню рождения Канады, не только повысит степень информированности общественности о голоде и бедности в нашей стране, но и продемонстрирует участвовавшим студентам, насколько важными и веселыми могут быть наука, технология и инженерное искусство", - подчеркнул президент канадского подразделения Fiat-Chrysler Рид Бигланд.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Несколько дней машину будут демонстрировать на территории комплекса "Канада-плейс" в Ванкувере. После этого экспозицию разберут. Все жестяные банки направят благотворительному фонду для раздачи нуждающимся.