Шестая очередь частичной мобилизации в Вооруженные силы Украины продлится до 17 августа. Планируют в основном призвать десантников, танкистов и артиллеристов.

Об этом заявил первый заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Владимир Талалай, сообщает Радио Свобода.

"Как и раньше, для призыва по мобилизации необходимы специалисты для комплектования высокомобильных десантных, механизированных танковых войск, артиллеристы, специалисты разведки, связисты, а также специалисты ремонтных частей, военные инженеры", - сообщил он.

Планируют, что во время шестой волны мобилизации в равных частях призовут и тех, кто ранее проходил военную службу, и тех, кто еще не служил.

Читайте также: Каждый 12-й украинец идет на фронт добровольцем

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По словам Талалая, все призваные пройдут поэтапную подготовку. 44 суток мобилизированных будут обучать по специальности в учебных центрах. Потом они пройдут боевое слаживание продолжительностью до 15 суток на военной технике в составе штатных подразделений.

Представитель Генштаба отметил, что после окончания полного цикла подготовки военнослужащих в составе воинских частей направят на выполнение боевых задач, в том числе в зоне АТО.