Студенты Житомирского государственного технологического университета утвердили полезную инициативу. Вместо букетов преподавателям они купили воду для военных из зоны АТО.

Об этом сообщает "Zhitomir.info".

Студентам удалось собрать более 400 литров воды.

"На следующей неделе будут выпуски 4-го курса, они также в этом задействованы. Я думаю, что это не только 400 литров, я думаю, у нас будет и тысяча литров", - отметил председатель профсоюза студентов Житомирского государственного технологического университета Владислав Савицкий.

Воду передадут бойцам на восток, где они страдают от жажды в летнюю жару. Родители также поддержали такую ​​инициативу.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Преподаватели не расстроились, что получат меньше букетов в этом году и поддержали инициативу студентов. Главное, по их словам, чтобы ребята возвращались, а цветы это не главное, пустая трата денег.

Читайте также: Девятилетняя девочка делает приюты для бездомных (фото)

"Принести воду вместо букетов, чтобы поддержать бойцов на Востоке - это правильно. Потому что у нас праздник, а у них там военные действия. Я желаю военным, чтобы они скорее вернулись домой, и смогли нормально жить дальше ", - говорит выпускница Оксана Хоменко.

В университете уверены, что каждый должен сделать все возможное для поддержки военных.