Вчера вечером, 4 июля, новые полицейские патрули вышли на работу на улицы Киева.

Об этом написал министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Twitter.

"Дежурная часть и диспечер уже координирует работу новых полицейских патрулей по городу", - написал он.

Читайте также: Столичная патрульная полиция примет присягу на Софийской площади

Напомним, вчера в 11:00 на Софийской площади в Киеве полицейские торжественно приняли присягу. Приветствовали их первые лица государства, в том числе президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

"Сегодня ночью мои коллеги выходили в патруль в так называемой "демо-версии". Расписание рабочих дежурств уже составлен, однако президент закон о создании полиции не подписал до сих пор. Мы ожидали, что он сделает это на вчерашних торжествах, однако, этого не произошло" , - рассказал "Знай" один из выпускников столичных "полицейских курсов".

Патрульную службу создали в Украине в рамках реформирования органов внутренних дел закона "О Национальной полиции".

Справка. Национальная полиция - это центральный орган исполнительной власти, который служит обществу и предназначен для обеспечения охраны прав и свобод человека, противодействия преступности, поддержки общественного порядка и общественной безопасности, а его деятельность направляется и координируется Кабинетом министров через министра внутренних дел.

В составе Национальной полиции будут функционировать криминальная полиция; патрульная полиция; полиция охраны; специальная полиция; полиция особого назначения.