Этим летом в Украине на мужские специальности берут работать женщин.

В интернете женщинам предлагают трудиться мастерами на СТО, охранниками и даже монтажницами-высотницами. Эксперты считают, что причин две: кризис в стране и мобилизация.

Известно, что женский труд оплачивается на треть дешевле, чем мужской. Поэтому можно догадаться, что таким образом работодатели пытаются сэкономить.

"Если женщину и мужчину будут брать на одну и ту же должность, то его труд оценят дороже. Плюс сейчас женщин могут набирать на такие должности, как строители и крановщики из-за того, что лето — это сезон строительных работ, требуются дополнительные руки", — говорит контент-эксперт портала Rabota.ua Татьяна Пашкина.

Читайте также: Киевские апетики проверять на предмет продажи наркотических препаратов

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Одно из самых высокооплачиваемых предложений — работники на стройку московского метро в России. В описании вакансии написано, что работа посменная и продлится около полугода. Требуются как мужчины, так и женщины. Зарплата в среднем 15 тысяч гривен в месяц. Оплачивается жилье и питание.

Не удивительно, что украинки идут на подобные "не женские" работы, ведь средняя зарплата в стране составляет сейчас около трех с половиной тысячи гривен.