Сегодня суд вынес приговор жителю Хмельничанина, который привез из зоны АТО оружие и продал его. Злоумышленника приговорили к трем годам лишения свободы.

Об этом сообщает Корреспондент.

Во время следствия выяснили, что мужчина был ранее судим за грабежи и должен был сесть в тюрьму. Однако он решил избежать наказания и вступив в добровольческий батальон, побывал в зоне АТО, откуда и увез оружие.

По возращению домой он продал пистолет за 1500 евро.

В ходе сделки работники Хмельницкого горотдела милиции задержали бойца. Во время обыска у него обнаружили еще и клинковое холодное оружие.

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Также сегодня СБУ совместно с милицией на трассе Житомир-Черновцы остановили микроавтобус с двумя военнослужащими, которые вывозили оружие из зоны АТО. При осмотре транспорта они нашли гранаты РГД-5 и Ф-1, три килограмма пороха, тротил и значительное количество патронов различного калибра.

Материал по теме: В порту Днепропетровска обнаружили подводный тайник с минами (видео)

А на территории разрушенного завода в Лисичанске был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Работники службы изъяли оттуда более десяти килограммов тротила в шашках, гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалами, противопехотная мина "МОН-50" и прочее.

Напомним, что 19 июня через блок-пост в городе Бердянске Запорожской области местные милиционеры пытались вывезти оружие.