Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука призвал сотрудников украинских ЗАГСов не регистрировать разводы 8 июля, в День любви, семьи и верности.

Об этом сообщают на сайте Украинской православной церкви.

"Хочу обратиться ко всем работникам ЗАГСов Запорожской области с инициативой о проведении 8 июля 2015 года, в День семьи, любви и верности, в своих учреждениях акции "Стоп-развод", во время которой отказаться от регистрации разводов", — говорится в заявлении священника.

Читайте также: Первая женщина-епископ произнесет свою проповедь

Архиепископ Лука считает, что это необходиом, чтобы укрепить статус семьи. Способы решения семейных проблем служитель Бога предлагает искать "во многовековом опыте нашего народа, прежде всего в традиционных духовно-нравственных ценностях, сформированных святым православием".

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, 8 июля отмечают "День влюбленных", праздник семьи и верности. В качестве покровителей любви и супружеской верности Православная Церковь чтит муромских святых Петра и Хавронью, живших на рубеже 12-13 веков. Святые супруги пронесли любовь и верность друг другу через многие испытания. Они прославились благочестием и милосердием.