Ночью во вторник неизвестные сорвали 15 флагов Болгарии, размещенных на опорах освещения по случаю официального визита в столицу президента.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В сообщении отметили, что это произошло, потому что болгарские флаги приняли за национальные символы Российской Федерации.

"При ночном освещении зеленый цвет флага Республики Болгарии, который размещен между белой и красной полосой, могли принять за синий цвет, что и стало причиной вандализма", - убеждены в КП Киевгорсвет.

Вчера вечером народный депутат Дмитрий Линько на своей странице в Facebook усомнился в том, что флаги действительно являются болгарскими. А Алексей Кошевец из батальона "Святая Мария" также возмутился этим инцидентом.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Этими флагами завесили всю улицу Лаврская, как флаги дружеских Украины и Болгарии, но как можно допустить то, чтобы флаг Болгарии был точной копией российского? Это можно расценивать как саботаж!"- написал он.

Материал по теме: Украина и Болгария построят мост через Дунай

Киевские власти попросили прощения у руководства и народа Болгарии за этот инцидент.

Напомним, что сегодня президент Болгарии впервые за 12 лет прибыл в Киев с официальным визитом.