По закону "О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей налогообложения военным сбором денежного обеспечения военнослужащих и других лиц, которые принимают непосредственное участие в антитеррористической операции" участники боевых действий на Востоке не будут платить налог. Его подписал президент Петр Порошенко и вернул в Верховную Раду.

Об этом сообщает официальный сайт украинского парламента.

Под действие закона подпадают работники правоохранительных органов, военнослужащие Вооруженных сил, Нацгвардии, Службы безопасности Украины и внешней разведки, Государственной пограничной службы, Управления государственной охраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации и другие лица на период их участия в АТО. Эти меры введены временно, только на время проведения спецоперации на востоке Украины.

Соответствующий законопроект народные депутаты одобрили 18 июня этого года.

Читайте также: Киевские СТО отремонтировали 100 автомобилей для АТО (видео)

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, Верховная Рада в мае этого года отменила для населения 1,5% военный сбор с валютных операций. Принятие этих изменений, по мнению депутатов, должно уменьшить напряжение в обществе из-за увеличения налоговой нагрузки на валютные операции, и позволит увеличить объем получаемой банками иностранной валюты, которую граждане обменивают на гривну. Также это должно способствовать стабилизации ситуации на финансовом рынке.