Служба безопасности Украины задержала жительницу Мариуполя, которая вела активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

Как отметили правоохранители, женщина модерировала около полутысячи групп в социальных сетях, которые охватывали почти 1,5 млн фолловеров.

Читайте также: Исламисты начали вести больше пропагандисты на русском языке

Злоумышленница распространяла призывы к насильственному изменению конституционного строя, захвату государственной власти, поддержке террористических действий на востоке страны. Также женщина публиковала видео в поддержку мобилизации боевиков и тому подобное.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Во время обыска сотрудники СБУ изъяли у пособницы террористов компьютерную технику и электронные носители с материалами, подтверждающие ее подрывную деятельность.

Открыто уголовное производство. Кроме того, проверяется информация о возможной координации действий злоумышленницы с боевиками "ДНР".