В Черкасской области в городе Умань 3 июня бывший чемпион Украины по боксу Дмитрий Руденький с приятелями избили супружескую пару.

Об этом сообщает местное издание "Вечірня Умань".

Драка произошла вечером. Местный бизнесмен с супругой отдыхали в одном из ночных клубов. Там же Руденький с компанией отмечал свой день рождения. Между ними и возник конфликт. Охрана клуба отреагировать не успела.

Причина драки пока тоже непонятна, несмотря на то, что камеры наблюдения зафиксировали происходящее. Очевидно, между мужчинами возник конфликт, и супруга бизнесмена попыталась вступиться за мужа. Спутница спортсмена оттянула женщину в сторону и начала избивать, к ней присоединился и Руденький. Экс-чемпион несколько раз ударил женщину головой об пол. Бизнесмена, который пытался защитить жену, избивали и Руденький, и его друзья.

В результате инцидента трех человек госпитализировали: бизнесмена с женой и случайного посетителя, который хотел защитить женщину от напавших.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Читайте также: Во Львове возле монастыря нашли труп 70-летней женщины

По этому факту начато уголовное производство по статье "хулиганство". Сейчас сотрудники милиции Черкасской области проводят расследование.

Напомним, что Руденький в 2012 году выиграл золото чемпионата Украины по боксу в тяжелом весе.
В Федерации бокса Украины XSPORT сообщили, что спортсмен с 2013 года не имеет никакого отношения к федерации и Министерству молодежи и спорта.