Сегодня участники АвтоМайдана наведались в один из особняков на Трухановом острове. Дом принадлежит американской корпорации "ЕЙ.ПИ.Файненсинг, ИНК.", президентом которой является Анатолий Писаренко.

Напоминаем, трехэтажный особняк построен в рекреационной зоне Киева, где подобные жилые объекты запрещены. Более того, своим немаленьким забором владелец перекрыл доступ к береговой линии.

Сначала Автомайдановцы пытались сами поговорить с охраной дома, но после слов "вы препятствуете своим забором пройти к берегу", охранник бросил трубку.

Читайте также: Новые патрульные выпроводили с Майдана псевдоволонтеров

Затем активисты вызвали патруль полиции, чтобы уже правоохранители зафиксировали нарушение. Прибыв на место, они также попытались выяснить, есть ли хозяин дома на месте.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Но после того, как один из копов показал свое удостоверение через веб-камеру, охранник просто послал патрульного.