В Сеть попало полное видео задержания экс-ректора Налоговой академии Петра Мельника. В ролике есть неопровержимые доказательства того, что он вымогал и получал деньги. Однако недавно суд полностью оправдал его и даже вернул 609 тысяч гривен залога.

"На видео, примерно на 6 минуте, показан момент, когда Мельник пытается выбросить меченые деньги из своего портфеля, которые он получил в результате вымогательства за содействие в поступление в вуз", - пишет народный депутат Антон Геращенко у себя на страничке в соцсети Facebook.

Читайте также: "10 на 10" – состоялся обмен военнопленными с терористами

Напомним, Мельника задержали в июле 2013-го года за вымогательство в размере 120 тысяч грн за поступление в вуз. Однако через месяц он сбежал в США. В Украину он вернулся первого апреля 2014 года и был задержан в аэропорту Борисполь. Уже через месяц беглый ректор вышел на свободу под залог в 600 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще