Известный русский журналист и критик Путина решил открыть собственный телеканал на Донбассе.

Андрей Бабицкий, который раньше работал на "Радио Свобода", считает, что западные СМИ предвзято освещают вопрос конфликта на Востоке Украины и поэтому откроет в Донецке свой канал "Диалог".

"Мы хотим отойти от языка ненависти, чтобы использовать больше анализа и попробовать донести голоса с другой стороны линии разграничения", - объяснил концепцию нового телеканала Бабицкий, передает The Guardian.

Идея канала заключается в том, чтобы найти общий язык между Донецком и другой частью Украины. Журналист отметил, что финансирование никак не будет связанно с властью так называемой "ДНР". Его канал будет финансировать "донецкий бизнесмен", обещает он.

Читайте также: Зенитчики учились сбивать вражеские беспилотники (фото)

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Диалог" выйдет уже в эфир через месяц. И как заметил Бабицкий, канал не будет придерживать ни одну из сторон конфликта, но уклонился от ответа на вопрос относительно возможной критики каналом террористической организации "ДНР".

Напомним, что журналист стал известным в период войны в Чечне из-за своей критики Кремля и политику Путина. В начале 2000 годов мужчины похищали русские войска и о нем не слышали на протяжении длинного периода. После освобождения он выехал за границу.