В российском городе Хабаровск от безысходности покончила с жизнью беженка из Украины.

Трагедия произошла в одном из хостелов, где проживали беженцы. 56-летння женщина не выдержала бытовых проблем, неопределенного статуса в РФ и безработицу и свела счеты с жизнью. Об этом сообщает "МК в Хабаровске".

Только после этого события в хостел стали наведываться чиновники, чтобы узнать о том, как живут беженцы. Оказалось, что за последний год сорок беженцев трижды переселяли из одного пункта временного пребывания в другой. Кроме того, они до сих пор не получили обещанного российское гражданство, а это значит, что они не могут найти себе работы с хорошей зарплатой и снимать жилье.

Читайте также: В Перми обрушился угол пятиэтажки (фото)

Как отмечает издание, с 2014 года с юго-востока Украины в Хабаровский край прибыло 3100 человек, а российское гражданство получили 305 человек.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще