Эксперты собрали из свободных источников более полусотни доказательств участия российских войск в конфликте на Донбассе .

Международный аналитический и исследовательский центр "Атлантический Совет" подготовил и представил в Киеве сборник, изобличающий политику Кремля на Донбассе, под названием "Скрываются на виду: война Путина в Украине", передает Радио Свобода.

При этом все данные экспертный центр получил из источников со свободным доступом.

Читайте также: Донбасс обнесут колючей проволокой - прогноз таролога

"Мы брали информацию из социальных сетей, которые российские солдаты активно используют. Довольно часто бойцы делают фотографии в местах дислокации. Также мы обращаемся к спутниковым снимкам и картам Google, чтобы уточнить месторасположение россиян на Донбассе", - рассказал эксперт "Атлантического совета" Эллиот Хиггинс .

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По данным Центра, вдоль границ Украины и непосредственно на ее территории количество российских военных сейчас превышает 50 000 человек. При этом цифра постоянно растет, отметил Хиггинс.

Также у "Атлантического Совета" имеются доказательства увеличения количества российских солдат на границах со странами ЕС и членами НАТО на Востоке Европы.