Презентация новой машины состоялась прямо на площади города перед львовской облгосадминистрацией. А разработал ее Львовский бронетанковый завод. Об этом сообщает УНН.

Первые такие бронемашины были представлены еще в апреле. Но уже в мае Министерство обороны внесло целый ряд изменений в тот образец. К примеру, в машине была изменена конструкция приборной панели, а еще усовершенствовали электропроводку автомобиля.

Новая бронетехника отправится в район проведения антитеррористической операции уже в конце лета. Но вот сколько именно таких машин передадут на фронт и какое подразделение их получит первым, пока не сообщают.

Читайте также: В "ДНР" взорвался заминированный автомобиль с женщиной за рулем (фото)

Стоит отметить, что ББМ "Дозор-Б" – это полноприводная боевая бронированная машина с колесной формулой 4 × 4. Она была создана Харьковским конструкторским бюро по машиностроению и изначально была рассчитана на то, что это многоцелевая защищенная машина для транспортировки личного состава, оружия и военного оборудования. Максимальный вес, который "Дозор-Б" может везти, до двух тонн.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще