За первую неделю работы новых патрульных в Киеве количество сообщений от граждан увеличилось почти вдвое, а время прибытия на место преступления теперь происходит за 5-10 минут.

Киевляне стали больше доверять полицейским. Об этом свидетельствует огромное количество звонков на "102", сообщают fakty.ua. А это почти вдвое больше, чем неделю назад. Так, за прошедшую неделю киевские патрульные приняли и обработали четыре тысячи обращений от граждан. Среди них 410 сообщений об авариях на дорогах, 558 - о кражах и 1876 — про административные правонарушения.

Также время прибытие патрульных сократилось до 5-10 минут. А также выяснили, что постоянные включенные мигалки на авто полицейских сократили количество краж авто – почти на 40%.

Читайте также: Москвич готовит своими руками колбаски для украинских солдат (видео)

Кстати, нашли и минусы в работе новой полиции. К примеру, патрульные во время оформления ДТП в ночное время не используют светоотражающие жилеты. Тем самым они пренебрегают своей безопасностью, ведь черная форма ночью почти не видна.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще