В Киеве создали волонтерское движение под названием "Брат за сестру". Направлено движение на защиту женщин.

Организатор движения – киевлянка Елена Ющенко. Участниками движения на добровольной основе становятся парни от 16 до 30 лет.

"Их задача проводить или подвезти до дому в поздний час одиноких девушек и женщин. Эта услуга бесплатная, девушка может оплатить только деньги на бензин, если "брат" подвозит ее на машине", — рассказывает Елена Ющенко.

По словам организатора, кастинг на роль "братьев" серьезный и строгий.

"Мы изучаем в соцсетях странички всех кандидатов, потом лично встречаемся с ними, проверяем документы. Если все в порядке, то такой кандидат становится "братом", - сообщает Елена.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Девушки, которым нужна помощь, обращаются к ней напрямую. Организатор записывает их данные — фамилию, имя, отчество и контактный телефон, а также время и место, где их должен встретить "брат".

Читайте также: В Украине создали супербезопасные автобусы

На страничке движения в соцсети есть контактные данные девушек-координаторов по всем районам Киева, к которым можно обратиться.

"Услугами "братьев" уже воспользовались около 20 киевлянок", - добавляет координатор волонтеров.